Детская автошкола- это воспитание наших детей.

image-15image-1image-2КУЛЬТУРА  ВОЖДЕНИЯ  — ЭТО   ПРЕЖДЕ  ВСЕГО: ВОСПИТАНИЕ – ОБУЧЕНИЕ – И  УВАЖЕНИЕ.  Для всех  нас, наши дети —  это наше самое дорогое и самое любимое! Мы их любим,  бережем и конечно же, желаем им здоровья,  добра и стараемся оградить их от всяких бед и невзгод.                                                                  Воспитание ребенка — начинается в семье: прививая малышу основные навыки поведения в быту. На прогулках – нужно учить свое чадо  дорожной грамоте. Как переходить улицу. Таким основным понятиям,  как участникам дорожного движения, пешеход. Что такое транспортные средства? И какую  они могут представлять опасность для неопытного, незнающего ребенка.

Воспитание должно продолжаться в детском саду, школе. в ВУЗе и наконец в автошколе. Если он в таковую обратится.

Воспитание и обучение  — эти два понятия едины, они неразрывно связаны между собой.  Воспитывая   ребенка  — ОБУЧАЙ , а обучая  — ВОСПИТЫВАЙ!

Воспитывать и обучать  будущего участника дорожного движения-вначале пешехода, затем  и водителя,  должны знающие — подготовленные люди – владеющие специальными знаниями, основами педагогики и соответственно- сами являющиеся водителями и конечно же родителями.

Нужно воспитывать в детях – будущих водителях! Чувство уважения.  УВАЖЕНИЯ  к старшим, к родителям, к учителям,  к старшим братьям и сестрам. Чувство уважения в человеке, одно из основных его положительных качеств.

Уважение на дороге — это способность  человека, прощать  ошибки, и слабости других участников дорожного движения.  Не надо пытаться водителя  или пешехода, нарушившего  Правила,  непременно наказать  за содеянное, и непременно ответить им тем же, а  найти в себе возможность простить, погасить в себе отрицательные эмоции. Главными качествами хорошего водителя,  является — способность им предвидеть развитие опасных дорожных ситуаций и найти способы уйти от опасности  и предотвратить дорожное происшествие,  тем самым, избежать печальных последствий для себя и своих близких.                                                                                                                                                                                                                                                                              Воспитывать в ребенке важные положительные качества и навыки,  нужно и в машине, где он он должен быть непременно пристегнут к сиденью удерживающими устройствами, а до 5-ти лет находится в специальном кресле.Учить его тому, что это не прихоть, а важная необходимость. Показать на примерах на картинках, фильмах, какие опасные последствия могут быть при ДТП, если он не будет пристегнут ремнями безопасности даже при скорости движения автомобиля 20 км/час!  Как нужно выходить из автомобиля, научить ребенка важным качествам, не открывать самостоятельно, без разрешения взрослых,  двери автомобиля, прежде чем открыть двери — нужно убедится в безопасности,в отсутствии проезжающих машин. Открывая двери даже в сторону тротуара или обочины,  научить правилам безопасности — не создавать опасности проходящим пешеходам.

Уважающий других участников дорожного движения —  культурный водитель,  НИКОГДА!  Не будет вести свой автомобиль АГРЕССИВНО, «подрезая » других водителей, обгоняя  их,  без надобности и справа и слева. Применять резкого торможения без случаев крайней необходимости создавая опасность столкновения  с водителями движущимися СЗАДИ!

АГРЕССИЯ – это отрицательное качество  человеческого характера, которое  переводится — как нападение, подчинение, унижение, ущемление  прав других участников движения,  за счет возвеличивания, противопоставления своих. Агрессия,   не может взяться ниоткуда, ее  истоки в неправильном  воспитании и обучении! Наша детская автошкола родилась не на пустом месте, школе “ВОДИТЕЛЬ АВС”  в этом году исполнится 25 лет.

Мы обучаем мам и пап, уже третье ПОКОЛЕНИЕ! И мы конечно осознаем,  что воспитывать и прививать детям навыки дорожной грамоты нужно с самого раннего детства.                                                 И обучать детей нужно как взрослых! Только  намного лучше и ответственнее.                                                                                                                                                                                                                   Мы надеемся,  что с помощью Вас! Родителей!  Мы с этой задачей успешно  справимся.                                                                                                                                                                                                           От лица коллектива  автошколы  «Водитель АВС»                                                                                                                                                                                                                                                                        директор  КУЗНЕЦОВ ЮРИЙ  ВЛАДИМИРОВИЧ.