Соревнования «Будущий безопасный водитель » Среди учеников автошколы «КИнЭУ» АССОЦИАЦИИ АВТОШКОЛ КОСТАНАЙСКОЙ ОБЛАСТИ

Одиннадцатого июля в 10-00, на территории автодрома Ассоциации Автошкол Костанайской области, согласно плану работ  принятом на общем собрании АССОЦИАЦИИ  девятнадцатого июня  сего года,    были проведены отборочные соревнования по авто многоборью «Будущий Безопасный водитель» среди кандидатов в водители автошколы КиНЭУ.

Почему отборочные? Потому, что в августе месяце — будут проведены областные лично-командные соревнования среди автошкол, учебных заведений Ассоциации Автошкол Костанайской области. В котором, будет определена лучшая автошкола и лучшие будущие водители в личном зачете. Данные соревнования развивают профессиональные водительские качества у будущих водителей умение управлять автомобилем в сложных дорожных условиях, развивают навыки по владению рулевым колесом: правильный хват, перехват руля пользование зеркалами заднего вида — это проверяется на фигуре «Змейка». одно из сложных упражнений заезд в гараж задним ходом проверяется на фигуре «БОКС».

Были представлены пять человек из учебных групп категории «В», которые сейчас занимаются с разным уровнем подготовки, так как одни ученики только начали обучение, а кто- то, в середине потока  и только два участника, которые заканчивают обучение. Планы работ были объявлены 19 июня и подобрать пять учеников, готовых выступить , в настоящий момент  это очень достойно. Соревнования направлены только на развитие профессионализма подготовки водителей — это основная задача профессионального объединения по подготовке водителей транспортных средств.

Соревнования проходили в два этапа: первое- ТЕОРИЯ,  Сорок вопросов, время сорок минут как в ЦОНе.

p80711-100722

Машук Виктория Александровна- отвечает на вопросы по правилам дорожного движения.  Заняла 3-место в общем зачете.

p80711-100716

АБИШЕВ  ТИМУР  ЖАСУЛАНОВИЧ.  Второе место в общем зачете.

p80711-100650

КОЗЫРЕВ  ВИТАЛИЙ  СЕРГЕЕВИЧ.  Отвечает на билеты.

Директор авто технической подготовки  КИнЭУ   БАТАЕВ ВЛАДИМИР  СЕРГЕЕВИЧ ,  на первом плане.

ВТОРОЙ  ЭТАП:  практическое вождение на закрытой площадке. Теория проходила в компьютерном классе. Сразу определился лидер это ТАКЕНОВ ТИМУР СЕРИКОВИЧ, отвечал на теоретические вопросы -3 минуты сорок восемь секунд, допустил шесть ошибок.

На вождении были такие фигуры 1-«Остановка на подъеме», 2-«Бокс», заезд в гараж задним ходом, 3-«Парковка у тротуара», 4-«Разворот в ограниченном проезде», 5-«Змейка»           6 –«Линия СТОП».

По итогам соревнований:

ПЕРВОЕ МЕСТО-———————————— ——————————— ТАКЕНОВ ТИМУР СЕРИКОВИЧ.

ВТОРОЕ МЕСТО ——————————————————————АБИШЕВ ТИМУР ЖАСУЛАНОВИЧ.

ТРЕТЬЕ МЕСТО————————————————————-МИШУК ВИКТОРИЯ АЛЕКСАНДРОВНА.

Крайний справа ТАКЕНОВ  ТИМУР СЕРИКОВИЧ.  ПОБЕДИТЕЛЬ  соревнований в личном зачете.

ОСТАНОВКА и ТРОГАНИЕ на ПОДЪЕМЕ — одна из самых сложных  фигур для сдачи практического экзамена в Авто ЦоНЕ, все участники соревнований справились с заданием.

Иванченко Ольга Викторовна перед стартом.

МАШУК  ВИКТОРИЯ  АЛЕКСАНДРОВНА.

КОЗЫРЕВ ВИТАЛИЙ СЕРГЕЕВИЧ  перед стартом.

dsc09724dsc09725

Руководитель автошколы КиНЕУ   БАТАЕВ  ВЛАДИМИР  СЕРГЕЕВИЧ  выступает с напутственным словам перед своими учениками после соревнований.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ АССОЦИАЦИИ  АВТОШКОЛ  Костанайской области  СОЛОПОВА  ЮЛИЯ  ЮРЬЕВНА,  вручает грамоту и ценный подарок призеру соревнований  МИШУК  ВИКТОРИИ АЛЕКСАНДРОВНЕ и КОЗЫРЕВУ  ВИТАЛИЮ  СЕРГЕЕВИЧУ  (вверху).

ЮЛИЯ Юрьевна вручает грамоту за участие в соревнованиях ИВАНЧЕНКО  ОЛЬГЕ  ВИКТОРОВНЕ.

dsc09733ПРЕДСЕДАТЕЛЬ  ПО «ААКО» Юлия Юрьевна ,вручает приз и грамоту Ассоциации — АБИШЕВУ ДАМИРУ ЖАСУЛАНОВИЧУ.

Участники соревнований слева — направо: КОЗЫРЕВ   Виталий Сергеевич,  Абишев  Дамир Жасуланович, Иванченко Ольга Викторовна. Мишук Виктория Александровна и ТАКЕНОВ ТИМУР СЕРИКОВИЧ.

Судейская  коллегия за работой.

gramota

ГРАМОТА ЗА СПОРТИВНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ  участникам соревнований  Ассоциации Автошкол Костанайской области.

p80711-112335

ГРАМОТЫ  и ценные подарки участникам соревнований.

На очереди соревнования среди учащихся автошколы КСТУ  имени академика Зулхарнай  Алдамжар. Руководитель Автошколы   ФРОЛОВ  АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ соревнования должны пройти в середине августа есть время подготовится.