Материальная база

Материальная база-это совокупность технических средств оборудования, объектов недвижимости- предназначенных для качественного выполнения обучающим составом своей работы. Подготовке водителей транспортных средств.

Объекты недвижимости: это учебные классы, лаборатории, гаражи для техники. Автодромы, закрытые площадки для проведения практического вождения автомобилей.

Учебные классы на этих фотографиях: это класс Правил и основ безопасности дорожного движения. Класс Правил и компьютерного обучения. Класс устройства и технического обслуживания автомобилей.

Закрытая площадка для практического вождения – включает в себя следующие фигуры:                                                                                                1-“Старт -финиш”, 2 -“Змейка,”  3-“Остановка на подъеме,” 4-“Бокс,”  5 -“Стоянка у тротуара”, 6-“Эстафета”,  7- “Разворот в ограниченном проезде”

.

posadka-voditeliya

abs-1

“Эстакада”  “Остановка на подъеме” – служит для отрабатывания упражнения остановится на подъеме и троганию без скатывания автомобиля назад, остановится, не менее и не более 30 секунд. При трогании, скатывание не более 0.5 метра.

А ЭТО  “ЭСТАКАДА”   на ПОЛИГОНЕ   в авто ЦОНе

thaieqar9-k

Ученик должен остановится у линии “СТОП”  на срок не менее 30 секунд и не более 30 секунд.

Фигура “Бокс”- заезд в гараж задним ходом.

mq1dhhfjl8y

krudk9tu_ok

УЧЕНИКИ, заезжают в настоящий гараж задним ходом, в котором жизненное пространство ограничено висящими стойками, что осложняет задачу и повышает качество обучения.

1

На данном баннере мастер показывает инструктирует курсантов как правильно заезжать в гараж.

jtizjov02a4

Парковка автомобиля задним ходом. Спортсмены называют эту фигуру “ТЕЩА” как наиболее вредная или сложная фигура. Нужно заехать на стоянку задним ходом за один раз (прием) не задев ограничители и полностью спрятав автомобиль на пространстве шириной в два метра. Как на реальной стоянке в городских условиях

jxtr8bbsajeВот так должно выполнятся  данное упражнение. Оценка “ОТЛИЧНО”

ФИГУРА  “ЗМЕЙКА”

nq1aunlqqj4

АВТОМОБИЛЬ ПРОЕЗЖАЕТ ОБЪЕЗЖАЯ СТОЙКИ НЕ ЗАДЕВАЯ ОГРАНИЧИТЕЛИ. Эта фигура развивает у учеников пользование рулевым колесом и чувство габаритов автомобиля.

УПРАЖНЕНИЕ -” РАЗВОРОТ В ОГРАНИЧЕННОМ ПРОЕЗДЕ”

ФИГУРА  “ЛИНИЯ  СТОП” Нужно остановиться у планки максимально БЛИЖЕ, но не сбивая ее со стоек. Развивает у учеников глазомер и умение грамотно останавливать автомобиль в намеченной точке.

yy8ymqghauy

Нам данном фото – ученик остановил автомобиль очень далеко. Хорошие результаты, когда автомобиль останавливается 10 см, и менее.

Технические средства обучения делятся на подвижные и неподвижные.

ПОДВИЖНЫЕ – это учебные автомобили. Неподвижные- это тренажеры, макеты, проекторы, компьютеры. Все, что помогает преподавателям и мастерам  практического обучения качественно выполнять свою работу.

klass-2-ustrojstva-i-ekspluatacii-avtomobilej

ГБО – газобаллонная установка в сборе.

Класс компьютерного обучения.

se-s1e

Прицеп для обучения на категории “Е”

ТРИ  ПРАВИЛА ВОДИТЕЛЬСКОГО МАСТЕРСТВА

Перед началом вождения на теоретических занятиях по безопасности дорожного движения нужно объяснять своим учащимся основы безопасного управления автомобилем учить не просто как надо ездить! А как управлять автомобилем, что бы ездить безопасно. Не просто знать Правила Дорожного Движения – это конечно обязательно, но и нужно знать некоторые дорожные нюансы. Из которых и складывается наука Безопасного Управления Автомобилем!

Для начала приведем три правила водительского мастерства.

poslednij-variant

utverzhdennyj-variant-19-03