Обновление базы в спеЦонах РК

Кому: вам

——— Пересылаемое сообщение ———
От кого: Игорь Снежко <is@sfd.kz>
Кому: Ассоциация СКО <proforg2015@mail.ru>, kazybekbi <kazybekbi@roo-otan.kz>, Гульсара Казьякпарова <gulsara.k@mail.ru>, Евгений Черныш <avtoshkola-uka@mail.ru>, Ольга Ганжа <too_wikar@mail.ru>, juliaabc <juliaabc@mail.ru>, Мая Мамедова <avto.cdc@mail.ru>, АВТОСТАРТ <avtostart_09@mail.ru>, Аружан Алтынбекова <kyzylorda@roo-otan.kz>, СТК РОО ОТАН <southclub@roo-otan.kz>, Руслан Казекенович Аманкулов <mangistau@roo-otan.kz>, Любовь Швецова <tald_tehosmotr@mail.ru>, Алтынай Конратбаева <altuchka81@mail.ru>, Калмурзаев Канат Абдилькеримович <kanat85@list.ru>, mira.1980-2108 <mira.1980-2108@mail.ru>, otan-group@roo-otan.kz, ali_120779 <ali_120779@mail.ru>, argymakavtoltd <argymakavtoltd@mail.ru>, skatova08@bk.ru, damirbcksd@mail.ru, dosaaf-otan_step <dosaaf-otan_step@mail.ru>, Темиртауская Автошкола ОТАН <otan-temir@mail.ru>, Учебный Авто-Центр <astana-prava@mail.ru>, tori-step@mail.ru, Николай Фролов <nicfloyd@mail.ru>, yes.alisher <yes.alisher@gmail.com>, arshaly <arshaly@roo-otan.kz>, Автошкола Столицы <avtoshkola_stolicy@bk.ru>, gulzada-73 <gulzada-73@mail.ru>, Nikolay Gurov <j_u_k@inbox.ru>, Мария Исатаева <ms.bukhgalteriya@bk.ru>
Дата: Понедельник, 4 ноября 2019, 16:22 +06:00
Тема: Обновление базы в спеЦонах РК

Добрый день!
В выходные дни (2-3 ) ноября 2019 года спецЦОН обновили базу по сдаче теоретического экзамена по ПДД РК. Изменились изображения к вопросам  по ПДД РК.
Обновления проводились без нашего участия, КАП МВД РК и правительством для граждан.
Как только станут известны подробности обновлений от компетентных источников, я обязательно поставлю всех в известность.
С уважением,
Исполнительный директор
Игорь Снежко
ТОО «Safety Driving»
+7 (707) 936-36-88
+7 (777) 110-94-17
 ЭТО  еще не все изменения!!!! Вышел приказ МВД РК   863 от  07  10 19. В котором кардинально изменился пункт, касающийся учета обучающихся зачисленных в группы подготовки водителей.
Подробности с выдержками из приказа позже читайте приказ. Пункт-66 подпункт-4. ИСКЛЮЧЕН.
Что касается экзаменационных билетов, изменились картинки,но вопросы с текстом и соответственно ответы на них остались без изменения.

ВЫДЕРЖКИ  ИЗ ПРИКАЗА  № 863  от   07. 10.19 года.

пункт 64 изложить в следующей редакции:

«64. Снятие с учета транспортных средств юридических лиц при реализации их физическим лицам производится на основании документов, указанных в подпунктах 7), 9), 11), 12) и 13) пункта 16 настоящих Правил, разрешения государственных (коммунальных) органов, осуществляющих по отношению к юридическим лицам функции субъекта права государственной (коммунальной) собственности (для юридических лиц, находящихся в государственной собственности).»;

пункт 66 изложить в следующей редакции:

«66. При снятии с учета транспортных средств, временно ввезенных в Республику Казахстан на срок более одного года под обязательство об обратном вывозе, выданные СРТС и ГРНЗ Республики Казахстан сдаются по месту регистрации транспортных средств, а оригиналы документов и ГРНЗ иных государств возвращаются владельцам.».

приложение 3 изложить в следующей редакции согласно приложению 1 к настоящему перечню;

приложение 4 изложить в следующей редакции согласно приложению 2 к настоящему перечню;

в Правилах подготовки водителей механических транспортных средств, утвержденных указанным приказом:

пункт 4 исключить;   (учет обучающихся в учебных организациях, зачисленных в группы подготовки водителей, ведется профессиональными объединениями на основании членства учебных организаций в профессиональных объединениях или заключенных договоров учебных организаций с профессиональными объединениями с использованием   автоматизированной информационной системы, с возможностью интеграции с автоматизированным комплексом  уполномоченного органа по обеспечению безопасности дорожного движения и другими государственными органами по согласованию.

Формы и методы работы Профессионального объединения по подготовке водителей транспортных средств «Ассоциация Автошкол Костанайской области» в связи с изменениями введенными данным приказом МВД РК, были доведены до членов Ассоциации  на внеочередном общем собрании членов По «ААКО» 06.11.19 года. Председателем ПО  «ААКО»  Солоповой Юлией Юрьевной.                                                                                                                                              Протокол собрания будет выслан на почту всем членам профессионального объединения.