КОНКУРС ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА ПОСВЯЩЕННОМУ ДНЮ АВТОМОБИЛИСТА

02ff25c059ba5102989f

КАК   ОТМЕЧАЛСЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК                                                                                                                                                                                     «ДЕНЬ АВТОМОБИЛИСТА»  В АССОЦИАЦИИ АВТОШКОЛ КОСТАНАЙСКОЙ ОБЛАСТИ.

В субботу 26 октября, на базе автошколы «Водитель АВС» Ассоциация Автошкол Костанайской области отметила праздник «День Автомобилиста» конкурсом профессионального мастерства среди мастеров практического обучения вождению. Конкурс профессионального мастерства был запланирован в планах работ на 2019 год. На этот раз в конкурсе была представлена команда автошколы АВС шесть мастеров производственного обучения вождению:

20191026_114647

20191026_114954

20191026_131012

20191026_130857

20191026_131129

1.- Солопов Василий Владиславович;

2.- Гофман Артур Александрович;

3.- Маркелов Игорь Анатольевич;

4.- Дирсе Виталий Виргиниюсович;

5.- Донченко Дмитрий Владимирович;

6.- Некрасов Александр Дмитриевич.

1 этап: теоретический: участникам были предложены  два задания.                                                                                                                                                       Первое: билет : по Правилам Дорожного  движения – 8 вопросов;

Второе: Билет -15 вопросов. по устройству и эксплуатации автомобиля -10 вопросов      и  вопросы по основам безопасности дорожного движения-5 заданий.

2 этап практический: участникам необходимо пройти дистанцию, состоящую из 8 — фигур: (упражнений).

• «Старт»- учитывается время прохождения трассы;
  • «Эстакада» остановка на подъеме;
  • «Разворот» — разворот в ограниченном проезде;
  • «Парковка» — стоянка у тротуара;
  • «Бокс» — заезд в гараж задним ходом;
  • «Змейка» передним и задним ходом;
  • «Эстафета» Кольцо снимается с одной стойки и перевешивается на другую;
  • «СТОП ЛИНИЯ» остановка у планки с минимальным расстоянием.

По результатам первого конкурса лидерство захватили: Донченко Д.В по ПДД не сделал ни одной ошибки по устройству одна ошибка.

Маркелов И.А. по ПДД одна ошибка, по устройству ни одной ошибки.

По вождению лучшее время показал Солопов Василий Владиславович 1-минута 37 секунд. Но по теории были допущены ошибки в результате победителями стали участники которые хорошо владеют теорией отлично знают Правила и устройство автомобиля и по вождению выступили ровно.                                           Маркелов Игорь Анатольевич в школе работает в декабря 2009 года.

ПО итогам двух конкурсов места распределились следующим образом:

1 место — МАРКЕЛОВ ИГОРЬ АЛЕКСАНДРОВИЧ

2 место — СОЛОПОВ ВАСИЛИЙ ВЛАДИСЛАВОВИЧ

3 место — ДОНЧЕНКО ДМИТРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ.

Конкурсы, соревнования профессионального мастерства, как бы они не назывались — являются необходимы атрибутом в работе профессионального объединения, так как они поддерживают обучающий состав в профессиональной форме, заставляют быть всегда в тонусе. Для того, чтобы учить кого то, нужно самому обладать необходимым багажом знаний. Уровень РЕЙТИНГ  АВТОШКОЛ  должен определятся по профессиональной подготовленностью и квалификацией своих сотрудников — это АКСИОМА. Особенно это необходимо делать, если в коллективе появились новые сотрудники. В нашей школе два новых сотрудника которые работают первый год это Донченко Дмитрий Владимирович и Гофман Артур Александрович по итогам конкурса новичок Дмитрий Донченко занял 3 место, а Гофман  Артур — 4 мест, неплохо, учитывая, что это их первый такой подобный конкурс.  В уставе Ассоциации одним из важнейших условий и задач является ПОВЫШЕНИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА членов АССОЦИАЦИИ.  ОБМЕН ОПЫТОМ, и передовыми технологиями обучения. Чем мы с успехом и занимаемся.

Победители были награждены грамотами и ценными подарками.