Хотите чтобы на дорогах каждый второй был такой водитель? Тогда поддерживайте самоподготовку и онлайн обучение.

Сейчас процветает пышным цветом «онлайн» обучение теория, такими темпами скоро будет онлайн обучение вождению.

.

Я не буду проводить следствие фейк это или правда,  мастер записал в учебном автомобиле такую «Богиню». Я склоняюсь  к тому что это правда, многие директора школ придерживаются этого же мнения. В нашей школе был подобный случай, пришла «дополнительная» курсантка, так мы называем тех учащихся, которые приходят к нам для того, чтобы повысить свой «профессиональный» уровень. по вождению. Цитирую как было, пришла дама лет так тридцати, с водительским удостоверением. Сразу стала устанавливать свои условия и правила, что мне нужно ездить по «кольцам», так она называла перекрестки с круговым движением на улице Карбышева. Что она там живет и оттуда будет ездить на работу. Ей объяснили, что будем ездить по программе в зависимости от навыков, которыми обладает ученик. Ученица пять раз трогалась с места и начала движения с шестой попытки, обвинив при этом и мастера, что он не так учит и машину, что она не такая на которой она «училась» Мастер в споры не вступал— себе дороже. Но при выезде из школы на главную дорогу  задает ученице вопрос: «При выезде из дворов и закрытых территорий какие Ваши действия?» Все логично, мастер должен убедится какими теоретическими навыками обладает его ученик и как с ним дальше быть, по какому маршруту дальше двигаться. Вот ее ответ привожу дословно.. «Вы мне тут не умничайте, учите как ездить! А эти Ваши приколы мне на фи—— не нужны!» . Мастер развернулся приехал  в гараж высадил ее и больше не стал с ней заниматься. Я потом столько от нее услышал и о себе и о школе и что она всем расскажет, что бы к нам не ходили и как мы учим и т д и т п. не правда ли аналогичная картинка. При самоподготовке — знания  по теории или такие как на видео, или такие, как  в билетах. А если вопрос отличается от формы цвета как в билетах, то  и не надо нам голову и мозги пудрить сложными вопросами. Нам нужно ответить на тесты в ЦОН е и все!. А знаете как учат самоподготовщиков по вождению в АВТО ЦОНе. Подъезжаете к этому ориентиру крутите руль влево 4-5 оборотов, затем подъехали к другому ориентиру (кирпич) или другие метки. Крутим руль в обратную сторону. То есть заучивают алгоритм действий именно на эту фигуру. некоторые даже записываю сколько крутить руль и куда крутить. И что это осознанное обучение или дрессировка? Вернее второе. Некоторые мастера уже учат как .пропускать пешеходов» Если проскочил перед ними, или перед ним на расстоянии 2-х метров, а он не остановился и не отпрыгнул, значит ты правила не нарушил!. Они ученики так и будут ездить как их учили  пешеход идет и он будет ехать  к точке где траектории их движения пересекаются автомобиля и пешехода вместо того, что бы остановится и пропустить пешеходов будут добавлять «газ», что бы успеть проскочить. Один раз проскочит, второй раз проскочит а на третий раз так тактика даст сбой, или пешеход «рванет» вперед или просто упадет (споткнется), так бывает, и вот вам статистика человеческих жертв  и все приехали Вот такие на сегодняшний день нюансы в области подготовки водителей, но это далеко не все, до встречи.