Вы хотите стать настоящим водителем

Если вы поставили себе цель стать хорошим квалифицированным водителем, ни в коем случае не надо спешить на акции, скидки, подарки или купонные разводы в ближайшую автошколу, про которую вы ничего  не знаете. И основным преимуществом, которой является это поближе к дому и привлекательно низкая цена. К нам приходят ученики по рекомендациям и напутствиям наших выпускников, а это  уже третье  поколение учеников, у которых у нас учились их мамы и папы. И Вы сделали правильный выбор обратившись именно к нам.

наши-звезды_2 (1)

Для начала, Вам нужно запомнить несколько жизненно важных принципов.

Вождение – дело непростое, и каждая ошибка может дорого стоить как самому водителю, так и окружающим его людям.

На обучении просто нельзя экономить. Возьмите ответственность за свое обучение.

Как было сказано выше, Вам следует тщательно подойти к поиску автошколы и к  выбору преподавателей и мастеров, которые будут Вас обучать. Вы должны быть уверены в своих наставниках, чувствовать их грамотность и вовлеченность в процесс вашего  обучения. Но даже если Ваш инструктор – подлинный профессионал своего дела, не взваливайте на него ответственность за  ваши возможные неудачи. Больше всего прогресс Вашего обучения должен волновать именно Вас. Как бы ни был хорош ваш учитель, он не может узнать все ваши индивидуальные особенности и личностные качества за столь короткий срок обучения. Но инструкторы — они не только мастера производственного обучения вождению, но и мастера своего дела. Каждый мастер не только хороший водитель, но и психолого, и педагог. И никак иначе, просто водителей мы не берем на работу.

2012042511341752

Поэтому обращайте сами внимание на свои слабые стороны и недочеты, чтобы затем усовершенствовать свои навыки. Кроме того, не относитесь к урокам вождения как к неизбежному злу, как к утомительным часам, которые хорошо бы поскорее закончиться. Это же вы делаете для себя, а не для мастера. Стремитесь извлечь из каждого занятия максимум пользы.

Призер-Анна-Урожай

И, напоследок, даже успешно сдав экзамены и получив права, возьмите в привычку постоянно учиться: учитесь у других водителей, подмечая нюансы их вождения, учитесь на своих ошибках, учитесь, регулярно анализируя свою езду. Водительский опыт должен нарабатываться на протяжение всей жизни, как бы хорошо вы не учились в автошколе.

Будьте людьми на автомобильных  дорогах — это особенно важно!

Занимая водительское кресло, оставьте ваш темперамент и плохое настроение снаружи. Настоящий водитель должен иметь самообладание и сохранять человеческий облик, чтобы ни творилось на дороге. Не поддавайтесь на выходки и провокации дорожных нарушителей и гонщиков. Не позволяйте хулиганам вывести Вас из себя. Дорога – не место для демонстрации характера и с ведения счетов.  Будьте вежливы с другими водителями и не гнушайтесь уступить тем, кто в этом нуждается. Главное помните, что ответственность за жизни пассажиров и пешеходов несут именно ВОДИТЕЛИ!