Вождение на автомате в нашей автошколе

Многие водители считают, что умение водить на «механике» — залог успешного вождения автомобиля с автоматической коробкой передач. Но на практике всё не так просто. Каждый тип коробки передач имеет свои особенности и нюансы, которые следует узнать до того, как вы сели за руль. При отсутствии практики вождения на «автомате» вы рискуете в первой поездке попасть в ДТП.Также не стоит забывать о том, что неправильная эксплуатация коробки передач может привести к серьёзным поломкам вашего автомобиля. Поэтому очень важно ознакомиться с особенностями вождения автомобиля с автоматической коробкой  передач до самостоятельного вождения.
drivers-850x450
Преимущества обучения вождению на автомобиле с АКПП  заключается в том, что все внимание ученика направлено на дорогу  и на осмысливание дорожной обстановки, а  не на рычаг переключения передач, куда его включить, какую передачу выбрать в данный момент,все мысли ученика в первое время заняты именно этим.
Трогание и остановка на механике представляет сложность, особенно на подъеме.
avtodrom2_b
Необходимо привыкнуть к работе педалью сцепления и газа.
i2lK5GewlTo
Все это головная боль для женщин,особенно и поэтому они сразу  настраиваются при покупке автомобиля только на автомат, или настраивают того кто будет покупать ,что им нужно только авто с АКПП. Первые 8-10 часов начинающий водитель борется только с педалями и рычагом,а за дорогой  следит мастер и практически он управляет автомобилем.
ee8662d80126636fc7b25554b88e655e
Сознание включается только на девятом  вождении.,когда ученик уже сам притормаживает перед препятствием, а не после него, не включает резко передачи и т.д. Всего этого ученик на «автомате» практически освобожден ,он сразу лучше учится «держать» полосу движения, руки всегда на руле, а это немаловажно  для безопасности.
51447e69f34a623fa010eddfd9abe4dc00b1d8d1_667
А главное его внимание ничто не отвлекает,только дорожная обстановка.Попробуйте и почувствуйте разницу.Стоимость одного занятия продолжительностью 50 минут (1 час  —1500 тенге.) Запись осуществляется в будние дни с 9 .00 до 19.00. Суббота с 9 до 15.00Узнать более подробную информацию или записаться на обучение можно по адресу: Костанай, улица Маяковского, дом 107, телефон 26-25-80,
  87072283563 , shkola-abc.kz