В КАЗАХСТАНЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ПРАВИЛА ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ

Сдавать экзамены на права можно будет неограниченное число раз

Казахстанцы, обучавшиеся в автошколах, смогут пересдавать экзамены на следующий день после провала неограниченное количество раз, передает Arnapress.kz со ссылкой на Kolesa.kz.

Приказ главы МВД РК о внесении изменений в правила приёма экзаменов и выдачи водительских удостоверений опубликовали 10 октября, и вступит он в силу через десять рабочих дней.

Согласно документу, водительские удостоверения станут выдавать сдавшим экзамены лицам, независимо от регистрации по постоянному месту жительства в Республике Казахстан. Также приказ сокращает список документов, необходимых кандидатам в водители.

Тем же, кто готовится к экзаменам самостоятельно и желает получить права категорий А, В или подкатегорий А1, В1, в случае получения трёх отрицательных оценок при сдаче теоретического или практического экзамена к последующей сдаче будут допускать только через шесть месяцев.

Фото: kursiv.kz

183180_b0

Это конечно серьезный «удар» по самоподготовке!Но билеты можно зазубрить автодром тоже, вот самый верный способ проверить знания и навыки — проехать три перекрестка по городу и все будет ясно и понятно. Вождению по городу нельзя заучить тем более зазубрить! Этому можно только научиться.