мо Ментальные фото.

С ЭТОЙ   ФОТОГРАФИЕЙ  МЫ  ОТКРЫВАЕМ НОВУЮ  РУБРИКУ.

Само название говорит, за себя — моМентальные фото.  Моментальные значит, сняты моментально, тоесть быстро, а если взять коренное слово МЕНТАЛЬНЫЕ — значит отражают наш менталитет! Характер! Образ жизни,  наконец.

Знак 3.1. «Въезд запрещен» запрещает въезд всех транспортных средств, кроме маршрутных, но видно администрацию так эти транспортные средства на которые знаки не действуют так достали-въезжают под знак все кому не лень, с пропусками и с «Корочками» То решили  поставить  знак 15.19.1. «Тупик», который говорит: «Господа! Мы знаем, что Вы все равно проедете! Но дорога не имеет сквозного проезда, там тупик и Вам так или иначе придется возвращаться обратно! И   такое предупреждение дает больше толку, чем запрещающие знаки? Почему? Менталитет такой или что то другое? Присылайте фото с подобной тематикой интересные и со смыслом.

Вообще, как говорил, сатирик, нашего водителя может остановить только бетонная плита на дороге или приваренный рельс, пройдет много времени чтобы все стали законопослушны, выполняли закон во всех его проявлениях тогда будет лучше для нас для всех. Удачи! Будьте законопослушны.

По данной фотографии можно предположить, что когда стоял один знак внизу на улице улица Волынова, то этого было явно недостаточно, потому что с Абая сходу поворачивали направо, а там знак! Не останавливаться же, вот и  проезжали. Теперь  поставили еще один знак. Есть другая версия: один знак —-Въезд запрещен!. Два знака —строго  ЗАПРЕЩЕН! Нужен третий знак — Категорически запрещен.

img-20191014-wa0010

Знак 5.15. «Место стоянки»  и табличка — 7.6.1 «Способ постановки транспортных средств на околотротуарной стоянке» вдоль тротуара, а все автомобили стоят перпендикулярно?!

КАК ПОНЯТЬ  ДАННОЕ СОЧЕТАНИЕ ЗНАКОВ?

Некоторые ученики отвечают, что нужно смотреть сверху вниз — значит только НАПРАВО, а если серьезно, то кто отвечает за установку знаков?