Мотоциклетный сезон 2017 открыт!

Сезон начался, и в автошколе уже полным ходом,  идет подготовка будущих водителей двухколесных железных коней.
Финальный экзамен будет происходить в АвтоЦОНе, и упражнения мы его разберем с нашей курсанткой Анастасией Беляевой:

Сразу же после старта нас ждет змейка: абсолютно ничего сложного даже для самого зеленого новичка.

rqtbrw6az8m

Позже нас ждут первые сложности: 10-метровый коридор, чтобы пройти который необходимо взять немалое ускорение.

hc0veh-u8e4

Следом идет  упражнение на то, чтобы в ограниченном промежутке маршрута вновь набрать скорость и повысить передачу.

mvm7semz9gu

Сразу после необходимо мягко остановиться у «стоп-линии».

nzg8rjqlidw

Далее нас ждет не самый приятный габаритный полукруг, он же «разворот в ограниченном пространстве.

npkabeeel5s

После, необходимо сбавить обороты и пройти участок маршрута как можно медленнее. За время не менее 10 секунд. Больше допускается — меньше — нет. Штраф-40 баллов.

esv4ymby_aq

И, пожалуй, самая сложная часть экзамена:упражнение «Восьмерка».
Целимся передним колесом к дальней бровке и всеми силами пытаемся удержаться на заданной траектории. Нужно держать равновесие пользоваться сцеплением и «газом» Скорость большая выжмем сцепление, скорость маленькая и хочется инстинктивно выставить ноги- добавим газ.

rnrezcoxxl0

И последнее  — финишная черта, за которой можно уже и расслабиться.

tvgjmvkv_mo

И не забывайте про «поворотник»! То бишь включать указатели поворотов, сложно!Конечно! Но нужно.   И как Вы думаете можно проехать эти фигуры без подготовки? Даже мотоциклист с опытом, может не проехать с первого раза. Успехов. Ученица автошколы АВС  Настя Беляева выполнила упражнение на отлично — СДАЛА! Поздравляем.

СРАЗУ  ВОПРОС: Какие документы необходимы для сдачи экзаменов на категорию «А» Мотоцикл?

ОТВЕТ: Медицинская справка, лучше иметь с собой в ЦОНе есть нарколог и психолог. 2-квитанцию оплаты госпошлины. 3-адресную справку, сделают в ЦОНе. 4-удостоверение личности.

И главное! Конечно навыки вождения! Вы видели выше. Успехов!