Конкурс водительского мастерства.

Призер Анна Урожай18 июля в автошколе Водитель АВС прошел конкурс по мастерству вождения автомобиля.

Конкурс водительского мастерства на лучшего по профессии среди мастеров практического обучения вождению и среди учащихся автошколы на лучшего среди учеников. Такие конкурсы в нашей школе давно  стали традиционными,  потому что они  служат большим подспорьем в деле поддержания и повышения профессиональных данных наших мастеров практического обучения вождению во время образовательного процесса,   и в спортивном духе состязательности соперничества, которые всегда присутствуют на конкурсах. Развивают у наших учащихся навыки профессионального вождения автомобиля. Вид  фигур выбран не случайно, параллельная  парковка или стоянка у тротуара это одна из актуальных проблем которые возникают перед нашими учениками которые становятся полноправными водителями, и им  ежедневно, при приезде на работу или при посещении супермаркетов  возникают  проблемы технического плана как быстро а главное правильно поставить автомобиль на стоянку. Многие начинающие водители и  идут по легкому пути паркуются передним ходом и тем самым  затрудняют движение транспортных средств, так как автомобиль стоить под углом к проезжей части. Зато быстро и без физических проблем. Посмотрите сколько на дороге таких автомобилей которые стоят неправильно, и все как правило, престижных марок. Хочется отметить, что  конкурс проходил накануне аттестации сотрудников автошкол входящих в профессиональное объединение «Костанайская  Ассоциация Автошкол». Аттестация состоится 3 августа в «Костанайском колледже автомобильного транспорта» Управления образования акимата Костанайской области. Подробности по аттестации читайте на сайте АКА 10.KZ.   По конкурсу, о котором было объявлено за две недели, каждый мастер должен был выступить сам и представить только по одному своему ученику, так как, время на конкурс было отведено  всего один час, чтобы  не нарушать график  практического вождения. Участники должны были выполнить три фигуры: «Змейка», «Бокс» и сложная фигура «Параллельная парковка» или стоянка у тротуара. Необходимость знания и выполнения данных фигур в повседневной жизни бесспорна. Заезд в гараж задним ходом представляет трудность для всех начинающих водителей.

Места распределились следующим образом, среди учеников 1-место Абилова  Мадина, выступала на NISSAN TERANO с коробкой автомат. 2-место Урожай Анна выступала на учебном автомобиле  KIA RIO автомат. 3-место Корчинская Ирина на автомобиле KIA  SOUL с механической коробкой передач. Все призеры были награждены призами и им вручены дипломы. Они остались очень довольны, что стали участниками соревнований.

После выступления учеников мастерство вождения показали их наставники, мастера практического обучения вождению во время образовательного процесса.

Первое место с лучшим временем 0.50 минуты , занял Дирсе Виталий Виргиниюсович 40 лет Водительский  стаж — 22 года, в автошколе работает 3 года.

Второе место – Солопов Василий Владиславович 4 1год. Стаж работы в школе 6 лет.Время прохождения дистанции 1.63 минуты.

Третье место — Горуненко Семен Александрович стаж работы в школе 1 год. За первое место Дирсе В.В. награжден денежной премией и ему был вручен переходящий кубок. Следующее соревнование пройдет в августе, если мастер 3  раза будет призером кубок останется у него на постоянное хранение.

Солопов Василий Владиславович.Призер Анна УрожайПеред вручением призовМадина АбиловаДирсеВиталий Виргиниюсович.Дирсе Виталий Виргиниюсович. 21.03.1975. Стаж-22года. В школе-3года.Горуненко Семен Александрович. 22.11.1981год. Техник -электрик. Стаж-18лет.Горуненко семен Александрович занявший 3местоГероиня конкурса Абилова МадинаВыполнение фигуры боксВыполение паралельной парковкиАнна УРОЖАЙ заняла 2местоАбилова Мадина победительница конкурсаСтарт перед началом соревнований.Схема выполнения паралельной парковки (1)Фигура выполнена

Заезд на стоянку