Уже вышла новая книга по ПДД с иллюстрациями и комментариями 2021 года.

МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМИТЕТ  АССОЦИАЦИИ  АВТОШКОЛ  КОСТАНАЙСКОЙ ОБЛАСТИ   ВЫПУСТИЛ  ТРЕТЬЕ ИЗДАНИЕ   КНИГИ ПО ПДД  21 года

img-20210325-wa0006

oblozhka-novaya

img_20210331_141439

Таблица «СКОРОСТЬ  ДВИЖЕНИЯ»   Приобретение знаний, изучение каких либо наук, а ПДД это НАУКА  о безопасности дорожного движения. По опыту знаю, что легче запомнить множество цифр и выводов проще, когда объем знаний имеет систему. Такая таблица — это систематизация цифр по скорости движения выраженная в виде таблицы,   Так гораздо проще запомнить материал. С какой скоростью нужно двигаться транспортным средствам и по каким дорогам.  В учебных классах многие преподаватели чертят таблицу на доске, а учащиеся записывают, зарисовывают в конспекты, но это у нас, в других школах не могу сказать. А тут чертить ничего не надо, открыл книжку и все легко строится в систему и легко запоминается.

img_20210331_141311-1

По регулировщику я сразу скажу, что учить жесты по регулировщика как написано в учебнику очень неудобно. Когда изучение идет по корпусу и руке, с это стороны можно двигаться, а по этому жесту можно двигаться только направо.  и.т. д. Вся информация смешивается и поэтому трудно запоминается. По нашей методике мы изучаем вначале жесты и положение корпуса регулировщика по которым движение запрещено, а  это 4 жеста. Изучаем ставим ученика перед классом. Запомнили жесты при которых движение запрещено. Закрепили, затем изучаем жесты при которых движение разрешено. И по тестам, когда решаем, вначале отсекаем  те транспортные средства, которым двигаться нельзя, и остается развести те, которым двигаться разрешено.

Затем отдельно изучаем жесты регулировщика по которым может двигаться  ТРАМВАЙ и только в одном направлении. После такого урока в 45 минут 80% учащихся усваивают тему. Если учить по книжке, то будет наооборот процентов 20 только запоминают материал темы.

Это  третье издание с  изменениями,  дополнениями и комментариями. Очень полезное, красочное  добротное издание.  Для новичков  и опытных водителей — это издание  будет полезным пособием для всех участников дорожного движения, в  нем много полезной информации  не только для водителей, а и  для пассажиров и пешеходов.  Ведь все они являются полноправными участниками дорожного движения, пособие поможет Вам   в случаях спорных ситуаций возникших в процессе движения на дорогах. Пособие поможет Вам  на равных участвовать в диспутах и дискуссиях  с полицейскими и с другими водителями. В данной книге Вы найдете такую информацию которой нет в обычных книжках по ПДД, .оно поможет Вам доказать свою правоту, при условии,  что  Вы сами хорошо знаете Правила.

А если Вы внимательно вдумчиво с расстановкой прочитаете эту книжку и будете по мере возможности ее открывать чтобы освежить свои знания. Вы будете очень хорошо знать Правила.

narushiteli-pdd

Учите  ПРАВИЛА,  не нарушайте ПДД даже в мелочах!

ПРИНИМАЕМ ЗАЯВКИ  НА  ОПТОВЫЕ ЗАКУПКИ. ОПТОВИКАМ  СКИДКИ    Для членов Ассоциации  цена  благоприятная.      Телефон для справок    8-707-228-35-63.        8-7-14-2-26-25-80.