Как выбрать автошколу

Здравствуйте уважаемые читатели моего блога! В этой статье я опишу как грамотно выбрать автошколу, какими критериями пользоваться, на что стоит обратить внимание. Тема эта актуальна как никогда, так как автошкол сейчас великое множество, как частных, так и государственных, и наш Костанай в этом преуспел. Так как же выбрать всё таки автошколу, хочется и рядом, и дёшево, и найдётся масса других причин. Прежде всего обращаю Ваше внимание на следующие критерии:

1. Сертификаты и лицензии установленного государственного образца на все виды предлагаемых услуг.

2. Квалификация инструктора. Мастер ПО вождению —  это квалифицированный специалист,подготовленный к обучению основательно, окончивший высшее или среднее учебное заведение,  имеющий сертификат или лицензию на право обучения вождению. В настоящее время это свидетельство мастера производственного обучения вождению во время образовательного процесса.  Водительский стаж при этом должен быть не менее Пяти лет. Хороший мастер -это отличный водитель и хороший психолог,умеющий качественно работать с курсантом.

3. Специализированная техника.  Хорошая автомобильная техника-это визитная карточка школы. Качественный современный автомобиль оборудованный дополнительными педалями тормоза, сцепления и зеркалом заднего вида для обучающего, специальную окраску. Автомобиль должен быть современным,  исправным, содержащимся в чистоте. Старая изношенная техника затрудняет обучение, подвергает риску Вас и окружающих.

4. Обучающий состав. Преподаватели, мастера по вождению.  Преподавательский состав должен быть вежливым, опрятным, знающим профессионалами своего дела, владеть речью настолько, чтобы динамично и грамотно мог донести до Вас необходимую информацию. Высоко профессиональный преподаватель  основное лицо учебного процесса несомненно должен обладать харизмой и запоминаемостью.

5. Итоги: Наша автошкола соответствует полностью всем перечисленным пунктам. Школа открылась 7 декабря 1992 г одной из первых в Казахстане и области частных школ. За 23  года работы было подготовлено более 12000 человек, большая половина которых  женщины. В школе имеются классы по правилам дорожного движения, устройству и эксплуатации автомобиля, класс медицинской подготовки, компьютерный класс.  Кроме того имеется специализированный автодром и современные специализированные автомобили, используем современные технологии и методы .  Более подробно о школе и её развитии смотрите на странице  «О нас» , подробно ознакомиться с услугами на странице  «Услуги» ,  Если выбрали нас, заполняйте анкету, наша жизнь и история запечатлена в  «Фотоальбоме»  Надеюсь эта статья поможет Вам сделать правильный выбор и соответствующие выводы.

Понравилось? Поделись с друзьями, нажмите  на кнопку Вашей соцсети.

Оставляйте комментарии, задавайте вопросы,  делитесь мнением, пожеланиями.