Автотренажер последнего поколения-надежный помощник в обучении вождению автомобиля.

Последний день октября запомнится тем, что мы внедрили в обучение очень полезное НОУ-ХАУ! В нашей области мы конечно первые. Это новшество называется автотренажер с функциями 3D. Вот это и будет очень активное интерактивное обучение, не на словах, а на деле. Мы не применяем мудреные слова для затуманивания мозгов потенциальным клиентам, а применяем в обучении последние достижения в области «Нанотехнологий», каким, несомненно, является  этот тренажер  , произведенный, кстати, не в Китае, а на предприятии российской «оборонки», которая производит средства активного обучения для нужд Российской армии, что, несомненно, не может не радовать. В чем плюсы тренажера, он дает курсантам возможность отработать не на автомобиле, а в классе отработать посадку ученика на место водителя, подскажет, как правильно отрегулировать сидение, покажет, как держать руки на рулевом колесе, способы «хвата» рулевого колеса. И способы перехвата руля при поворотах, налево, направо. С этими приемами на автомобиле у большинства курсантов проблемы неправильно действуют рулем, перебирают его, как будто тянут за веревку. Что, несомненно, облегчит работу мастера при вождении на боевом автомобиле, лучше отработать движения в классе, на тренажере, чем на автомобиле при наличии гидроусилителя  руля, крутить рулевое колесо можно только при заведенном двигателе, что усложняет и удорожает задачу. Мастер научит, как пользоваться рычагом переключения передач, сколько проблем с этим, возникает при обучении на автомобиле, пока обучаемый добьется автоматизма, а опасность включения передачи заднего хода вместо первой, кто с этим сталкивался, тот знает. В программах тренажера заложено, обучение в  условиях городского движения, движение в тумане, в темное время суток. Вождение на автодроме, задним ходом. Рабочее место водителя полностью идентично Вазовской ладе «Приоре». Инструктор за кадром фиксирует ошибки, сделает замечание  за не пристегнутый ремень безопасности, за не включенный указатель поворота. Вождение по городу вызывает полное ощущение реальности, обязывает быть собранным и достаточно серьезным. Спидометр показывает скорость движения и если ученик превысил разрешенную скорость, инструктор подскажет о превышении скоростного лимита. Действие рулем как на настоящем автомобиле, не допускает резких движений.  На тренажере курсант научиться держать полосу движения, совершать перестроения обязательно оценивать обстановку сбоку и сзади автомобиля по зеркалам заднего вида. Вождение на автодроме дает курсанту навыки вождения в ограниченных проездах, преодоление «горки» с остановкой на подъеме с использованием стояночного тормоза, без скатывания назад. Тренажер незаменим при отработке темы «Ознакомление и пользование органами управления». Причем работу мастеру облегчает электронный инструктор, который рассказывает назначение каждого прибора на приборной панели. Назначение правила пользования рычагами и педалями. Все ясно и понятно на учебном автомобиле мастеру необходимо только повторить и отметить особенности. Новинка очень понравилась нашим курсантам, они охотно записываются для отработки первых тем вождения. Мы являемся официальными дилерами по продаже установке и настройке в Казахстанском регионе обращайтесь успехов и удачи.