Женские страхи

Эту статью можно отнести к новой области психологии, авто психологии – она официально не признана, но она существует. Она начинает действовать, когда в семье появляется автомобиль, который становится полноправным членом семьи. Эта тема выбрана не случайно, проблема изложенная в ней реально существует. Каждая вторая курсантка,  которая проходит дополнительное вождение в нашей автошколе (есть такая услуга для лиц имеющих водительское удостоверение, но не имеющих достаточных навыков вождения. см. Услуги) .Или никаких навыков, тоже реальность нашего времени. Так вот они рассказывают о примерах мужского «геноцида». Вы думаете, кого больше всего боится женщина за рулём, инспектора дорожной полиции? –они их вообще не боятся, наши полицейские не страшные,все  вежливые, подтянутые. Попасть в  ДТП они тоже не боятся, о них дамы просто не думают. Есть такой анекдот что делает женщина за рулем в случае опасности? Она за ним прячется. Женщины  боятся мужчину, который сидит рядом и командует. Сильный пол давно нажил себе психологическую фишку, все мужчины или почти все, считают себя умнее всех. Причины их заблуждения кроется в глубинах их психики, пусть с этим разбираются специалисты мозговеды. Нам же обычно остаётся лишь то, что на поверхности. Дорогие начинающие водительницы! Как не тяжело, приходится признать – это общая беда. И что гораздо хуже Ваши позиции тут весьма слабы. Дело в том, что сидящему с Вами рядом родному человеку трудно удержаться от комментариев типа: «Притормаживай! Слева машина, ты, что не видишь? Или «Кто так перестраивается?» Абсолютное большинство мужей просто не в состоянии себя сдерживать. Таково уже их устройство.BidF55IRwDY Они и сами рады замолчать, да просто не могут. Поэтому убеждать, даже кричать на них в этой трагической ситуации просто бесполезно. Проще взять и развестись, с горечью сетовала наша ученица – удивляясь терпению мастера. Какая у Вас огромная выдержка и терпение, моему мужу бы такую, цены бы ему не было.  Не каждому это дано, у мастера такая работа и в этой профессии работают проверенные люди, с крепкими нервами.

kakim_dolzhen_bit_avtoinstruktor_po_vozhdeniju-_chtobi_obuchenie_za_rulem_bilo_prijatnim_i_poznavate

Так что же всем сдаваться. Ну, уж нет! Выход наверняка есть, надо только рассуждать логически. Чтобы заставить любимого замолчать, надо заблокировать его ротовое отверстие. Целоваться за рулём как-то неудобно, поэтому остаётся использовать лакомство. Возьмите в дорогу то, что он любит, больше всего и в самый критический момент угощайте его этим припасом, даже если он будет брыкаться и отказываться, бутербродом с колбасой, беляшом, булочкой с изюмом, бутылкой пива, наконец. Если не получится с первого раза, не отчаивайтесь. Меняйте приманки до тех пор, пока не добьётесь положительного результата. Ну  а самый лучший вариант, когда ваш любимый дарит Вам персональный автомобиль, который Вы используете для удовлетворения насущных потребностей. И самое главное ездите одна. Но одной сразу за рулём будет страшновато, посадите рядом лучшую подругу, маму, бабушку, это будет Вашей поддержкой. Им до Ваших ошибок и страхов будет всё равно. Так Вы быстрее наберёте необходимые навыки, и появится хоть какой, но опыт.

devushka-za-rulem_68481654_orig_

Именно так поступает основная масса наших учениц. Они пошли учиться, потому что дома их ждёт персональное авто. Но как они говорят, мужья поставили им условие, что экзамены они должны сдать самостоятельно, без посторонней помощи, особенно по вождению и муж лично проверит, чему супругу научили в школе, и если он останется, доволен, то на торжественном ужине при свечах вручит своей любимой женушке ключи от её личного автомобиля!И у нас есть примеры, когда женщина «откатала» ТРИ карточки по вождению по 40 часов, пока не сдала экзамен мужу, когда он остался более или менее доволен результатом обучения. И это будет одним из самых замечательных событий в жизни. Кто-то из Вас дорогие водительницы, читающие эту статью, скажут «Всё неправда!!!» Муж на меня не кричит, мы прекрасно друг друга дополняем, и он абсолютно не мешает мне водить автомобиль, а наоборот помогает. Охотно верю, читайте внимательно статью с самого начала, всё выше изложенное относится к каждой второй. Поздравляю Вас, Вы каждая первая, единственная в жизни и за рулём. Успехов Вам, наши дорогие женщины, учащиеся автошколы АВС. Пусть у Вас всё будет замечательно, а весь педагогический коллектив поможет Вам в этом. Успехов Вам в учёбе и всего хорошего в жизни. До встречи.

Директор ТОО «Водитель АВС».

Так же интересное для вас!