Информация дорожной полиции для водителей

Изменения условий получения водительских удостоверений категорий «Е» и «Д».

В связи с тем, что МВД РК внесены изменения и дополнения в приказ от 26 февраля 2010 года № 90 «Об утверждении Правил государственной регистрации и учета отдельных видов транспортных средств и Правил приема экзаменов и выдачи  удостоверений на право управления отдельными видами транспортных средств» —  изменились  и условия приема экзаменов от лиц , желающих получить водительское удостоверение на управление транспортными средствами категории «Е» и «Д».

Категория «Е» и «Д» присваивается лицам, достигнувшим ДВАДЦАТИОДНОЛЕТНЕГО (21год) возраста.

Для получения категории «Е» необходим водительский стаж на транспортном средстве категории «С» не менее 1-ого года.

Для получения категории «Д» водителю необходимо иметь водительский стаж на транспортном средстве категории «С» 3 года, или 1 год на транспортном средстве категории «С» и 2 года на транспортном средстве категории «В».

ОТН РЭР УДП ДВД Костанайской области